< >

Коронавирус в Тверской области: последние новости на сегодня

Коронавирус в Тверской области: последние новости на сегодня
На этой рабочей неделе в Тверской области наблюдалось небольшое снижение заболевших коронавирусной инфекцией.

Тройка лидеров по наибольшему количеству пациентов по-прежнему не меняется. Это Тверь, Конаковский район и Ржев. Меньше всего заболевших в Жарковском район и Молоковском. В Удомельском городском округе за неделю новых случаев не зарегистрировано.

Всего с начала пандемии в Верхневолжье свыше 71 тысячи пациентов (71231) излечились от коронавируса и вернулись к обычной жизни. Желающих сдать ПЦР-тест на наличие заболевания не снижается. Только за эту неделю исследование прошли свыше 14 тыся раз. ( исследований всего- 1257445, исследований за неделю- 14033).



За все время пандемии число заболевших в Тверской области превысило 83 с половиной тысяч случаев (83840). А общее количество жертв вируса в регионе достигло отметки в 1988 человек. По результатам обследования все пациенты имели сопутствующие хронические заболевания.

Не снижает свои темпы и прививочная кампания в Тверской области. На данный момент в регионе свыше 527 тысяч жителей Верхневолжья уже вакцинировались. При этом большая часть из них – это люди старшего поколения. Напомним, что для удобства жителей в регионе работают мобильные пункты.

Сделать прививку от коронавирусной инфекции можно и в крупных торговых центрах областной столицы - это «Рубин», «Рио», «Вавилон» и «Торговый парк №1». Напомним, что предварительная запись необходима только в медицинских учреждениях. Она осуществляется через личный кабинет на портале «Госуслуг», на сайте медрегтверь.ру, по единому номеру 122 и в офисах МФЦ. Отметим, что при первых проявлениях вирусной болезни жителям необходимо обращаться к врачам в центры амбулаторной помощи. На территории области их 12. Они работают ежедневно, включая выходные дни.

На всей территории Верхневолжья продолжает действовать обязательный масочный режим. Жителям также необходимо соблюдать социальную дистанцию. Всем, кто прибывает в Россию из-за рубежа необходимо заполнить анкету и сдать по прилету в течении трех дней ПЦР-тест на коронавирусную инфекцию.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.