< >

Коронавирус в Тверской области: пандемия идёт на спад

Коронавирус в Тверской области: пандемия идёт на спад
По официальной статистике, пандемия в России постепенно отступает.

Всю эту неделю мы наблюдали тенденцию снижения распространения коронавирусной инфекции в Тверской области. По последним данным, за сутки число новых заболевших в регионе составило 126 человек. Выздоровевших 145.

Тройка лидеров по наибольшему количеству новых случаев не меняется. Это Тверь (11 243), Конаковский район (2450) и Вышний Волочек (1962). Меньше всего заболевших в Молоковском районе (80), Сандовском (71) и Удомельском городском округе (26).



С начала пандемии в Верхневолжье почти 33 тысячи пациентов (32 905) излечились от коронавирусной инфекции и вернулись к обычной жизни. Сейчас продолжают лечение более полутора тысяч человек (1626).

Число заболевших коронавирусной инфекции в Тверской области за все время превысило 35 тысяч случаев (35 203). 672 человека с подтвержденным диагнозом скончались. По результатам обследования все они имели сопутствующие хронические заболевания.

Напомним, что в Верхневолжье продолжается и массовая вакцинация населения. Прививку сделали более 56 с половиной тысяч человек.

Из них более тысячи жителей региона вакцинировались за последние сутки (1029). Отметим, что активно прививаются от коронавирусной инфекции люди старшего поколения - их более 55% от общего числа вакцинированных. Работает 38 прививочных пунктов. А в отдаленные районы области направляют выездные бригады.

Напоминаем, что на всей территории Верхневолжья необходимо продолжать носить маски в местах массового скопления людей.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.