< >

Коронавирус в Тверской области. 26 новых случаев заражения зафиксировано 20 апреля

Коронавирус в Тверской области. 26 новых случаев заражения зафиксировано 20 апреля
Всего в регионе зарегистрировано 296 случаев заболевания COVID-19.

В Тверской области выявили ещё 26 случаев заражения новой коронавирусной инфекцией. Об этом сообщил сайт стопкоронавирус.рф. Таким образом, в регионе подтверждено 296 случаев заболевания, 13 пациентов выздоровели. По данным на 20 апреля, тверские лаборатории обследовали 15237 человек, за последние сутки – 659.

По информации оперативного штаба по преждению завоза и распространения коронавирусной инфекции в Тверской области, 283 зараженных изолированы и находятся под медицинским наблюдением. Значительная часть людей с подтвержденным коронавирусом – без симптомов проявления заболевания. Проводится соответствующая работа с людьми, находившимися в контакте с гражданами, у которых подтвержден коронавирус.

В России за сутки выявили 4268 новых заразившихся короновирусом, 155 человек выздоровели.

Напомним, в Тверской области с середины марта введены  ограничительные меры по предупреждению распространения коронавируса. Приостановлена работа ряда объектов торговли, сферы услуг, частных медицинских клиник, введен запрет на посещение парков, детских и спортивных площадок.

Жителям и гостям Тверской области рекомендовано соблюдать меры профилактики, ограничить поездки в общественном транспорте. Пожилым гражданам рекомендовано продолжать оставаться дома и отлучаться только в магазины или аптеки, для выгула домашних животных и выноса отходов ТКО.

Граждане, вернувшиеся из-за рубежа, должны пройти двухнедельную самоизоляцию и позвонить на телефон «горячей линии» 8-800-333-93-72.

Статистика
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.