< >

Коронавирус в Твери и области: главное к 4 июня

Коронавирус в Твери и области: главное к 4 июня
Число заболевших в Тверской области идет на спад. В среднем за сутки диагноз подтверждался у 73 человек. С понедельника увеличилась статистика выздоровевших пациентов - 328 человек справились с болезнью.

В тройку лидеров по наибольшему количеству новых случаев вошли Тверь (13781 ), Конаковский район (3072) и Ржев (2322). Меньше всего заболевших в Жарковском районе (114), Сандовском (88) и Удомельском городском округе (30).

Всего с начала пандемии в Верхневолжье более 39 с половиной тысячи пациентов (39640) излечились от коронавирусной инфекции и вернулись к обычной жизни. Более полутора тысяч человек сейчас продолжают лечение (1675).



В общей сложности заболевших за все время коронавирусной инфекцией в Тверской области превысило 42 тысячи жителей. (42372). 1057 человек с подтвержденным диагнозом скончались. По результатам обследования все пациенты имели сопутствующие хронические заболевания.

Помочь своему иммунитету можно с помощью вакцинации. В Верхневолжье прививку сделали уже более 136 тысяч жителей. (136 197) При этом большая часть из них люди старшего поколения.

Отметим, что на всей территории Тверской области сейчас открыто 54 пункта вакцинации. Прививку можно сделать как в медицинских учреждениях, так и в крупных торговых центрах. В Твери - это ТЦ «Вавилон», «Рубин», «РИО», а также «Торговый парк №1». Запись на вакцинацию ведется через личный кабинет на портале госуслуг, на сайте медрегтверь.ру, по единому номеру 122 и в офисах МФЦ.

Напоминаем, что на всей территории Верхневолжья продолжает действовать масочный режим. Жителям также стоит помнить и о социальной дистанции. А отдыхающим заграницей по приезду в Россию не забывать сдать ПЦР-тест в течении трех дней и разместить его результаты на портале госуслуг.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.