< >

Коронавирус обновляет рекорды: у 106 жителей Тверской области подтвердился диагноз

Коронавирус обновляет рекорды: у 106 жителей Тверской области подтвердился диагноз
За минувшие сутки в России лабораторно подтверждено более 15 тысяч новых случаев. Цифры растут и в Тверской области. По данным оперативного штаба зарегистрировано +106 человек.

Диагноз ковид-19 с начала пандемии был поставлен 7654 жителям Тверской области. 4814 пациентов выздоровели, в том числе 27 за последние сутки. 2559 человек находятся под наблюдением медиков и получают необходимое лечение. У большинства болезнь протекает бессимптомно и госпитализации не требуется.

Для лечения пациентов развёрнуто свыше тысячи коек в инфекционных госпиталях - цифра превышает нормативы Минздрава. Большинство коек обеспечено централизованной подачей кислорода. За весь период в регионе от коронавируса скончались 281 пациента. Течение ковид-19 у них было осложнено сопутствующими хроническими заболеваниями.

В Тверской области продолжает действовать режим повышенной готовности. С начала этой недели жители и гости региона обязаны соблюдать масочный режим в общественных местах.



16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.