< >

«Концлагерь» для енотовидных собак обнаружили в Кувшиновском районе

«Концлагерь» для енотовидных собак обнаружили в Кувшиновском районе
В Инициативной группе по защите животных сообщили, что в деревне Большое Кузнечково, расположенной в Кувшиновском районе Тверской области, были обнаружены истощенные енотовидные собаки.

«Концлагерь» с дикими животными был обнаружен волонтерами случайно в подвале заброшенного детского сада. Помещение было закрыто на щеколду, стояла бутылка воды, разбросано сено.

«Пока еще живые забились в угол и дрожат от страха. Что это такое? Зачем они там? Пока что одни вопросы», - пишут активисты в официальной группе.

Предполагается, что енотовидных собак держат в помещении для дальнейшей притравки.

На место была вызвана полиция и местные волонтеры для дальнейших разбирательств. Найденные животные отправились на передержку в областную столицу.

Фото: Инициативная группа по защите животных

WcIkZ2qfIqo.jpg
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.