< >

Константиновские карьеры сделают круглогодичным курортом для тверитян

Константиновские карьеры сделают круглогодичным курортом для тверитян
На Константиновских карьерах создаётся необходимая инфраструктура, которая обеспечит комфорт и безопасность.

Двенадцать тысяч отдыхающих в сутки. Цифры, которые говорят сами за себя. Константиновский карьер жители региона всё чаще выбирают местом отдыха.

«Берег Константиновского карьера станет не просто зоной пляжного отдыха, но и зоной спорта. В планах до конца лета организовать площадку для игры в волейбол, тропинки для прогулок и установить спортивные снаряды для занятий воркаутом. На Константиновских карьерах можно будет проводить семейные праздники, фестивали и спортивные мероприятия», - отметил Владимир Васильев, Советник Президента РФ.



«По поручению губернатора Игоря Рудени, в регионе особо охраняемой природной территорией объявлен парк «Тверь Заповедная». В него вошли Берёзовая, Бобачевская, Комсомольская и Первомайская рощи, а также «Сахаровский парк». Их общая площадь более 630 гектаров», - отметил Олег Лебедев депутат законодательного собрания Тверской области.

Данные территории также предстоит благоустроить, сделать их комфортными для отдыха жителей Твери.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.