< >

Константиновские карьеры под Тверью сделают центром активного и семейного отдыха

Константиновские карьеры под Тверью сделают центром активного и семейного отдыха
Популярное место отдыха тверитян скоро превратится в центр семейного и активного отдыха. Проект благоустройства уже утвердили, курирует его советник Президента Владимир Васильев.

Когда на Константиновских карьерах появятся туалеты для отдыхающих и нормальные условия для семейного отдыха – с таким вопросом жители Твери обратились в общественную приемную Владимира Васильева, советника Президента России. Федеральный политик приехал в Тверь, чтобы на месте изучить ситуацию и обсудить с общественниками и представителями бизнес-сообщества, как сделать любимое место отдыха тверитян более комфортным.

Только выглянуло солнце, а на Константиновских карьерах уже аншлаг. 28 команд на лодках-драконах рассекают водную гладь. В Тверь прибыли представители из многих регионов и даже из Казахстана. На берегу - болельщики, многие с детьми. Отдыхают здесь не первое лето.



Советник Президента России Владимир Васильев проблемы Константиновских карьеров знает непонаслышке – в мае он вместе с неравнодушными тверитянами уже был здесь – участвовал в субботнике и сам чистил берег от веток и мусора.

Но сейчас задача более серьёзная - создание современной инфраструктуры. И опять на помощь приходят неравнодушные горожане - представители бизнеса. Часть территории уже привели в порядок: очистили берег, поставили летнее кафе.

«Вот сейчас организовали водоподачу технической воды, чего не было. Первый туалет сделали всем миром. Он обошёлся в 450 тысяч рублей», - рассказал Владимир Васильев, Советник Президента РФ.

Благоустраивать планируют не только территорию Константиновского карьера. К нему будет вести велотропа. Она проходит через лесопарковую зону. Достоинства такой прогулки продемонстрировали советнику Президента активисты.

«Мы давно уже работаем над возможностью создания прогулочных веломаршрутов. Минимальный участок будет около 10 километров. Общий, на который мы хотели бы выйти, будет около 45 км», - отметила Ольга Дуванова, представитель «ВелоТверь».

Благоустройство Константиновских карьеров будет продолжаться - инициативная группа во главе с Владимиром Васильевым взяла этот проект под свой контроль. Кроме того, в нашем регионе появятся и новые места отдыха. Губернатор Игорь Руденя поручил создать несколько рекреационных зон. На прошлой неделе статус природного парка присвоили особо охраняемой территории «Тверь Заповедная». В неё входит Берёзовская, Бобачёвская, Комсомольская и Первомайская рощи, парк в посёлке Сахарово. Здесь также создадут инфраструктуру, которая сделает отдых горожан комфортным и современным.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.