< >

Константин Ивлев посетит гастрономический фестиваль «Верхневолжье» в Твери

Константин Ивлев посетит гастрономический фестиваль «Верхневолжье» в Твери
В Твери подготовку к гастрономическому фестивалю «Верхневолжье» обсудили в формате выездного совещания, которое прошло в ландшафтном парке «Тьмака» – именно здесь 24 августа будет организован главный кулинарный праздник года.

Гастрономический фестиваль в Твери уже стал традиционным – в этом году он пройдёт в третий раз. При этом с каждым годом мероприятие становится всё более масштабным и популярным. Так, в 2018 году фестиваль занял второе место в Национальной туристической премии «События России».

Как и раньше, главной темой праздника станет традиционная тверская кухня. Но есть и множество нововведений. Так, в этом году фестиваль изменит место дислокации. В прошлые годы основные мероприятия проводились на площади Славы. После окончания благоустройства ландшафтного парка «Тьмака» было принято решение перенести фестиваль туда.

«Ландшафтный парк «Тьмака» занимает значительную территорию. Этой площади более, чем достаточно для того, чтобы разместить все зоны: ресторанную, фермерскую, зону анимации и кинотеатр под открытым небом. К тому же это комфортная парковая зона у воды прямо в центре города, она отлично подходит для проведения массовых мероприятий», – рассказал директор МУП «Дирекция парков» Максим Рупанов.

На фестивале будет уделено много внимания зоне детской анимации, будут организованы кулинарные мастер-классы и выступления артистов. Впервые в этом году пройдёт конкурс на лучшую реализацию гастрономических традиций – рестораторы будут соревноваться в приготовлении напитков, блюд, в подаче, изготовлении гастрономических сувениров.

Также впервые в гастрономическом фестивале «Верхневолжье» при поддержке Ассоциации туризма Тверской области примет участие известный шеф-повар и ведущий различных кулинарных программ Константин Ивлев.

В настоящее время подготовка к празднику продолжается. Ведутся работы по благоустройству в парке «Тьмака», прорабатываются вопросы установки сцены и павильонов, где расположатся рестораторы, ведутся переговоры с потенциальными участникам.

Гастрономический фестиваль «Верхневолжье» состоится 24 августа, начало в 10.00.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.