< >

Для конкурсанток «Мисс Тверь 2023» устроили день красоты

Для конкурсанток «Мисс Тверь 2023» устроили день красоты
15 марта участницы конкурса «Мисс Тверь – 2023» устроили себе бьюти-день в салоне красоты.

Мастера «Студии маникюра #1» выявили индивидуальность каждой из девушек, сделав их еще привлекательнее.

Для тех, кто борется за титул «самых прекрасных», важно уметь делать очень многое. Они ставят шаг, следят за фигурой, участвуют в кулинарных батлах, ездят по образовательным экскурсиям, учатся визажу и ораторскому мастерству. Но главным для них является умение ненавязчиво преподнести и показать себя. Не секрет, что ухоженность — одна из основных составляющих красоты женщины. Бьюти-день помог подчеркнуть самую сильную черту девушек – их естественную красоту.

vchHX_ciN68.jpg

«Пока мы молодые, природа о нас заботится. Несмотря на это какие-то базовые уходовые процедуры нужно делать обязательно. В любом возрасте девушки должны за собой ухаживать», - Елена Алексахина, директор салона.

Девушки смогли узнать секреты идеального маникюра. Чтобы ногти выглядели аккуратными и красивыми, нужно не только выбрать цвет лака или покрытия. Вся процедура требует проработанных мелочей, больших усилий и аккуратности мастера.

84cOp6Qkz4s.jpg

Уход за ногтями начинается с ухода за кожей рук. Сначала мастер проводит гигиеническую процедуру и подготавливает руки и ногти клиента к дальнейшей работе. Далее следует работа с кожей пальцев у основания ногтей, а потом и само моделирование ногтевой пластины, так называемый фундамент или заготовка. Только после тщательной подготовки идет выбор дизайна – длины, формы, материала, цвета и украшений.

Конкурсантки за непринужденной беседой с мастерами не заметили, как быстро пролетело время, и вскоре увидели прекрасные результаты.

PBE3A6ybV8M.jpg

Известно, что брови влияют на восприятие человека. В первую очередь, они усиливают и подчеркивают красоту глаз. Более того, при помощи мимики бровей можно выразить свои чувства и эмоции. В актерском мастерстве даже есть специальные техники и упражнения для передачи эмоционального настроя, который подразумевает активное участие бровей. Поэтому уход за бровями – немаловажный элемент в жизни участниц конкурсов красоты.

7MPP62AHdzU.jpg

В салоне для девушек провели специальные процедуры по уходу за бровями. Эффект от них продержится около месяца, в зависимости от особенностей клиента. Мастера создали своим юным посетительницам архитектуру бровей, подобрали форму и цвет с учетом особенностей формы лица и мимики.

«Мне сделали коррекцию и окрашивание бровей, дали очень много полезных советов, которыми я буду пользоваться. Рассказали, как ухаживать, какими средствами лучше пользоваться и показали это все на примере. Мне сделали очень натуральные брови, которые лучше подчеркнут естественный взгляд», - сказала Полина Никитина.

20ROs4r3VaA.jpg

Основная цель педикюра –приведение в порядок всей ступни, включая подошвы и пяточки, ногтевые пластины. Специалисты отмечают, что педикюр, прежде всего, про гигиену и здоровье. Он положительно влияет на работу всего организма. Учеными доказано, что на стопе располагается более 70 тысяч нервных окончаний, которые напрямую связаны и стимулируют слаженную работу всего организма. Массируя активные точки на ногах в процессе, мастер делает своего клиента не только красивее, но и здоровее.

8xLKWNrq1iQ.jpg

Участницам конкурса немаловажно, чтобы их ноги выглядели красивыми и здоровыми, ведь один из основных этапов отбора победительниц – дефиле на каблуках – когда жюри обращают внимание не только на плавность и грациозность походки, но и на внешний вид модели.

Для экономии времени сделали маникюр и педикюр в четыре руки, то есть от двух мастеров. Этот процесс требует максимальной концентрации и отдачи от мастера и полного доверия и расслабления от клиента.

IX-eStbX_8A.jpg

«Вести Тверь» выступает информационным партнером конкурса и будет следить за дальнейшими успехами участниц.

4ujCPfAM7t0.jpg

Фото и текст: Ярослава Белякова/ Вести Тверь

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.