< >

Конкурс школьных агитбригад прошёл в Твери

Конкурс школьных агитбригад прошёл в Твери
Во Дворце творчества детей и молодёжи в Твери отряды юных инспекторов дорожного движения соревновались в смотре-конкурсе агитбригад, прошедшем под девизом «Вместе за дорожную безопасность!».

Состязания направлены на совершенствование работы по предотвращению дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков. Организаторы: управление образования городской администрации и отдел ГИБДД УМВД России по г. Твери.

Участники конкурса агитбригад готовятся заблаговременно. В начале каждого учебного года проводится жеребьевка между командами по тематике выступления. Среди самых актуальных тем: «Пешеход на переход», «Засветись!», «У меня велосипед – лучше друга просто нет», «Шлем – всему голова», «Безопасный гаджет», «Пристегнись», «Твой друг – светофор», «Автокресло детям», «Притормози».

Активисты отрядов ЮИДД представили инсценировки и другие творческие номера с использованием правил дорожного движения. Различные ситуации на дороге были обыграны с помощью музыкальных и танцевальных композиций. Всего в смотре приняла участие 21 агитбригада.

Выступления, признанные жюри лучшими, показали команды средних школ № 1, 50, гимназии №8 и Тверского лицея. Им были вручены дипломы лауреатов смотра-конкурса.

По итогам голосования команд-участников был разыгран приз зрительских симпатий. Он достался агитбригаде «Светофор» школы № 1, которая в своем выступлении успешно раскрыла тему культуры поведения на дорогах.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.