< >

Конкурс по русской традиционной пляске состоялся в Твери

Конкурс по русской традиционной пляске состоялся в Твери
В Тверском областном Доме народного творчества прошел межрегиональный конкурс по русской традиционной пляске «Молодо-зелено, прогулять велено».

Один из самых ярких и масштабных танцевальных конкурсов с русским характером. Тверской областной Дом народного творчества открыл свои двери для гостей из разных регионов страны. Всех объединила любовь к народным танцам. Фольклорные студии поборолись за звание лучших в русской традиционной пляске.



Стены Тверского областного Дома народного творчества радушно приняли участников из Москвы, Зеленограда, Клина, Подольска, Санкт-Петербурга, Рязани. Верхневолжье представляли коллективы из Ржева, Селижарова, Лихославля и, конечно, Твери. Всего более 300 детей и подростков.

Межрегиональный конкурс проходит в областной столице уже в двенадцатый раз. Победителей выбрали в номинациях: солисты, парная пляска и ансамбли. Лауреаты конкурса получили от организаторов вкусные пряники с логотипом «Молодо-зелено, погулять велено».

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.