< >

Конкурс «Молодо-зелено, погулять велено» соберет в Твери любителей русской традиционной пляски

Конкурс «Молодо-зелено, погулять велено» соберет в Твери любителей русской традиционной пляски
22 февраля в Твери пройдет IX областной открытый конкурс по русской традиционной пляске «Молодо-зелено, погулять велено». В нем примут участие фольклорные коллективы и отдельные исполнители из Тверской и Московской областей, Москвы, Санкт-Петербурга, Твери и Пскова.

Губернатор Игорь Руденя считает: такие мероприятия способствуют популяризации народного творчества, сохранению культурных традиций тверского края и страны.

В программе конкурса, помимо выступлений коллективов и солистов –  творческая лаборатория для руководителей и мастер-класс для участников фольклорных коллективов по традиционной пляске. Мастер-класс проведёт основатель живого музея народных искусств, лауреат всероссийских конкурсов и фестивалей народной музыки и танца из Москвы Илья Ахрамеев.

Конкурс «Молодо-зелено, погулять велено» проводят областной Дом народного творчества совместно с Тверским музыкальным колледжем им. М.П. Мусоргского. Основные цели и задачи мероприятия – сохранение, развитие и популяризация народной традиционной хореографии, поддержка талантливых исполнителей, укрепление сотрудничества и обмен опытом в сфере народного танца.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.