< >

Конаковский район отметил 93-летие со дня основания

Конаковский район отметил 93-летие со дня основания
Экологические тропы, гастротуры и это далеко не все, чем готов удивить Конаковский район. Он стал настоящей «жемчужиной» на туристической карте.

Принимать пассажиропоток свыше 1000 человек в сутки и до 7 круизных лайнеров одновременно. Именно такие возможности появятся после завершения строительства у Речного порта в Завидово. Он строится в рамках развития туристического кластера «Волжское море», расположенного между двумя столицами. В прошлом году его оценил глава государства Владимир Путин.

23 марта 1930 года рабочий поселок Кузнецово и Кузнецовский район были переименованы в Конаково и Конаковский район, а сейчас идет процесс объединения в муниципальный округ.



«Получим общий бюджет. Это позволит более рационально использовать бюджетные средства и участвовать во всех программах, которые есть в Тверской области и в РФ», - отметил Олег Лобановский, глава Конаковского района.

В Конаковском районе возрождают и дело Верещагина – родоначальника отечественного сыроделия. Удалось сохранить не только уникальную рецептуру. Историческое наследие – подвалы для созревания сыров.

«Выпускаем 18 видов сыров», - отметила Людмила Володина, генеральный директор предприятия.

Успенскому храму, который входит в Храмовый комплекс в поселке Завидово, в этом году исполнится 400 лет.

Экологические тропы, гастротуры и это далеко не все, чем готов удивить Конаковский район. Он стал настоящей «жемчужиной» на туристической карте.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.