< >

Конаковский бор стал привлекать закладчиков наркотиков

Конаковский бор стал привлекать закладчиков наркотиков
По крайне мере так утверждают в газете «Заря». Редактор издания написала, что последнее время в Конаковском бору, в местах, где нет спортивных и игровых площадок и скоплений людей, повреждён мох. Здесь же стали замечать молодых людей со смартфонами, которые, что-то искали, но, как предполагает автор статьи, вряд ли грибы.

«В последнее время конаковские «закладчики» переместились в бор, посчитав, что там безопаснее, чем городе. Самая чаща бора стала «наркоманским лесом», где ходят молодые люди и что-то ищут, ориентируясь по координатам в гаджетах, и повреждают травяной покров. Экологии бора нанесен большой урон. Корни деревьев разрыты», - пишет Людмила Кикало.

По её словам, сотрудники Конаковского ОМВД в курсе происходящего, в изоляторах приблизительно из 16 задержанных 10 содержатся за статьи, связанные с наркотическими веществами.

Фото: Людмила Кикало.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.