< >

Компания «Метавр» приступила к строительству нового цеха в Тверской области

Компания «Метавр» приступила к строительству нового цеха в Тверской области
Тверская компания по производству металлоконструкций «Метавр» приступила к работам на площадке, где построят новый цех. Соглашение о сотрудничестве было подписано на Петербургском международном форуме между руководством предприятия «Метавр» и Правительством Тверской области.

Работы по реализации инвестиционного проекта на металообрабатывающем комплексе уже начались. На территории рядом с действующим производством идет планировка строительной площадки. Новый цех построят встык к основному. Сейчас делают альтернативную подъездную дорогу для заезда техники. Но и в будущем она пригодится.



Еще один цех, площадь которого практически равна половине футбольного поля, вместит сразу две производственные линии. На одной из металлоконструкций как пазл будут собирать детали, дополнительные бункеры, обвесы для коммунальной и строительной техники. На другой – грунтовать их, красить и высушивать. Все это под заказ.

В цехах тверского производства сейчас выполняют свыше 60 заказов. Необходимые детали и комплектующие изготавливают не только для заводов Тверской области, а также ЦФО. Среди основных направлений из 12 – это транспортное машиностроение.

Импортозамещение – основная задача для производства. Многие детали, не секрет, завозят из Турции, но такая логистика и время не играют на руку отечественным производителям. Благодаря соглашению на Петербургском международном экономическом форуме тверское производство «Метавр» готово создавать продукт, на который есть спрос у российских предприятий.

Расширение мощностей позволит укрепить лидерство в ЦФО по производству металлоконструкций. Планируют воспользоваться и средствами Фонда развития промышленности.

На производстве уже проинвестировали около 60 миллионов рублей в закупку новых станков и автоматизированных комплексов. Его приобрели по лизингу. Новый корпус производственного цеха планируют ввести в эксплуатацию в начале 2024 года. Осенью планируют провести первую пуско-наладку оборудования.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.