< >

Компания «Коралл» планирует построить новые свиноводческие комплексы в Тверской области

Компания «Коралл» планирует построить новые свиноводческие комплексы в Тверской области
5 июля губернатор Игорь Руденя провел заседание Межведомственной комиссии при Правительстве Тверской области по земельным отношениям, где были приняты генеральные планы Борковского и Шишковского сельских поселений Бежецкого района.

Утверждение документов позволит одному из крупных инвесторов региона компании «Коралл», ведущему свою деятельность на территории Бежецкого района, расширить производственные мощности - построить три новых свиноводческих комплекса.

По мнению Игоря Рудени, ключевое направление инвестиционной политики в регионе - обеспечение всех необходимых условий для реализации крупных инвестпроектов, что позволит создать новые рабочие места во внебюджетной сфере, даст дополнительные налоговые отчисления.

Компания «Коралл» с 2012 года реализует в регионе инвестиционный проект, включающий в себя животноводческий и мясоперерабатывающий комплексы, цех по производству комбикормов, растениеводческие мощности. На сегодняшний день в предприятия инвестировано более 18 млрд рублей, в перспективе общий объем вложений достигнет 23 млрд рублей. Три построенные «Кораллом» животноводческие площадки уже работают на полную мощность. Предполагается, что к 2022 году в регионе будет работать 9 комплексов предприятия «Коралл». При выходе на полную мощность штат сотрудников составит более 1500 человек.

В Тверской области постоянно совершенствуются меры поддержки сельхозпроизводителей. В 2019 году в Верхневолжье направят более 910 млн рублей на возмещение части затрат по инвестиционным кредитам и займам предприятиям аграрного комплекса. Получателями субсидии на инвестиционные кредиты являются крупные предприятия Тверской области, которые осуществляют модернизацию и строительство новых комплексов.

С 2019 года в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» в Тверской области началась реализация регионального проекта «Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации». Общий объём финансирования этого направления на 2019-2021 годы составит 171,6 млн рублей, из них 166,4 млн рублей – средства федерального бюджета, более 5 млн рублей – областного.

В 2018 году в Тверской области объем государственной поддержки агропромышленного комплекса составил более 2 млрд рублей. Средства выделялись на развитие производств, фермерских и личных подсобных хозяйств, решение жилищных вопросов, поддержку кадрового потенциала.

В 2018 году в регионе объём инвестиций в сельское хозяйство увеличился до 6,2 млрд рублей, в 2017-м показатель составлял 5,3 млрд рублей. В отрасли заявлена реализация еще 30 инвестиционных проектов общим объёмом инвестиций 30 млрд рублей и созданием более 2 тыс. рабочих мест.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.