< >

Компании Верхневолжья могут представить свои разработки на конкурсе «ПРОФ-IT.Инновация»

Компании Верхневолжья могут представить свои разработки на конкурсе «ПРОФ-IT.Инновация»
Продолжается прием заявок на II Национальный конкурс IT-решений «ПРОФ-IT.Инновация» среди отечественных компаний. Его цель – найти и популяризировать инновационные решения в области цифровизации экономики, которые могут быть использованы в государственном и муниципальном управлении.

В конкурсе могут принять участие микропредприятия, предприятия малого, среднего, крупного бизнеса, стартапы и некоммерческие организации.

Представить свои разработки можно в 11 номинациях: «Большие данные», «Технологии беспроводной связи», «Распределённый реестр», «Цифровой двойник», «Технологии виртуальной и дополненной реальности», «Информационная безопасность», «Управление информационными ресурсами», «Идентификация и аутентификация», «Облачные решения», «Пространственные данные» и «Аналитика данных».

Подача заявок ведется на сайте по 22 февраля 2022 года включительно.

На втором этапе будет проходить оценка проектов. На конкурсной платформе в процессе определения победителей и лауреатов конкурса организуют онлайн-презентации, живые онлайн-диалоги участников и членов Экспертного Совета – в его состав включены региональные IT-министры и представители федеральных органов власти.

Награждение победителей состоится на X Всероссийском форуме «ПРОФ-IT».

Организатор конкурса «ПРОФ-IT.Инновация» – Экспертный центр электронного государства, который уже в течение девяти лет проводит ежегодный Всероссийский форум региональной информатизации «ПРОФ-IT» и одноименный конкурс IT-проектов с участием органов власти.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.