< >

Компании Тверской области в рамках бизнес-миссии в Китае проводят переговоры по вопросам сотрудничества

Компании Тверской области в рамках бизнес-миссии в Китае проводят переговоры по вопросам сотрудничества
Около 20 компаний Тверской области принимают участие в бизнес-миссии Верхневолжья в Китайскую Народную Республику. 21 ноября в Шэньяне прошли деловые переговоры предприятий региона с китайскими партнерами по вопросам сотрудничества, в том числе в сфере туризма.

Губернатор Игорь Руденя сегодня представил инвестиционный и промышленный потенциал Тверской области на конференции по дружественному обмену и торгово-экономическому сотрудничеству между Тверской областью и провинцией Ляонин. В числе ключевых направлений взаимодействия регионов глава региона назвал увеличение потока китайских туристов в Тверскую область.

Решению этих задач будет способствовать соглашение, которое 21 ноября в рамках бизнес-миссии подписали ООО «Наморечко» и Ассоциация термального и снежно-ледового туризма провинции Ляонин. Документ предусматривает развитие туристических связей между провинцией и областью, организацию поездок и культурный обмен. В настоящее время ООО «Наморечко» проводит авторские туры по Тверской области.

Сегодня также прошли B2B переговоры, встречи руководителей областных Министерств, направленные на взаимодействие в сферах промышленности, сельского хозяйства и образования. Представители Верхневолжья приняли участие в сессии, посвященной развитию туристической отрасли.

На конференции по дружественному обмену и торгово-экономическому сотрудничеству между Тверской областью и провинцией Ляонин партнеры из КНР узнали о предприятиях и возможностях взаимодействия с регионом в машиностроительной, металлообрабатывающей, химической отраслях, лесопромышленном, агропромышленном комплексах, пищепроме.

Среди крупных площадок, готовых к сотрудничеству – ОАО «Тверской вагоностроительный завод», Промтехнопарк КСК, ЗАО «Тверской экскаватор», ООО «Метавр», АО «ДКС», АО «Нелидовский деревообрабатывающий комбинат», ООО «Коралл», АО «Агрофирма Дмитрова Гора» и другие.

Фото: Пресс-служба ПТО

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.