< >

Компании Тверской области приняли участие в выставке «AgroWorld Uzbekistan-2020»

Компании Тверской области приняли участие в выставке «AgroWorld Uzbekistan-2020»
Компании Тверской области приняли участие в Международной выставке сельского хозяйства «AgroWorld Uzbekistan-2020», которая завершается 13 марта в Ташкенте. Участие представителей Верхневолжья организовано при поддержке Министерства экономического развития Тверской области и регионального Центра поддержки экспорта.

«Проведение бизнес-миссий является одним из инструментов продвижения тверской продукции, развития международного сотрудничества в экономике и привлечении инвестиций», – считает губернатор Игорь Руденя.

Свою продукцию на выставке представили компания «Миксэм», занимающаяся производством продукции для агропромышленности и пищевого производства; предприятие «Вертязин», специализирующееся на производстве запасных частей к птицеводческому оборудованию; крупнейший российский производитель кормовых добавок для сельскохозяйственных животных и птицы «ВитОМЭК», а также инновационная компания по производству высококачественных органических грунтов и субстратов «Органические удобрения». Компаниями был проведён ряд переговоров по вопросам расширения рынков сбыта.

Также в рамках выставки стенд Тверской области был награжден в номинации «Best Stand Design».

В 2019 году Центром поддержки экспорта проведено 7 бизнес миссий в Китай, Венгрию, Армению, Узбекистан, Германию, Иран и Азербайджан, организовано участие предпринимателей в более чем 20 российских и международных выставках. 45 субъектов МСП выведены на экспорт, 24 из них впервые заключили экспортный контракт.

Расширение поддержки мер предпринимателей, рост числа новых субъектов малого и среднего бизнеса – в числе задач национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

В Тверской области реализуются 5 региональных составляющих национального проекта.

К 2024 году планируется увеличить количество предприятий с 47,4 тыс. до 52,2 тыс. (на 10%), занятых на них жителей региона — со 176 тыс. до 211 тыс. человек (на 20%). Предусмотрено существенное увеличение вклада малого и среднего бизнеса в валовой региональный продукт: с 33,4% в 2019 году до 40,8% в 2024 году.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.