< >

Компании Тверской области могут принять участие в опросе для совершенствования мер поддержки бизнеса

Компании Тверской области могут принять участие в опросе для совершенствования мер поддержки бизнеса
Среди предпринимателей проводится опрос об эффективности мер поддержки бизнеса в условиях санкционного давления на страну. Принять в нем участие приглашают владельцев и руководителей предприятий, индивидуальных предпринимателей и самозанятых граждан Тверской области. Опрос доступен  по ссылке.

В рамках опроса представителей бизнес-сообщества просят оценить современные условия ведения предпринимательской деятельности в регионе, обозначить риски и возникающие проблемы, назвать меры, которыми воспользовалось или планирует воспользоваться предприятие. 
 
В Тверской области утвержден План мероприятий по поддержке предпринимательской деятельности. 
 
«Главные задачи – сохранение рабочих мест, реализация ранее намеченных инвестиционных проектов, обеспечение доступных займов, помощь в налаживании новых кооперативных и логистических связей внутри региона и всей Российской Федерации», – подчеркнул Губернатор Игорь Руденя по итогам принятия пакета мер.
 
Всего предусмотрено 35 направлений поддержки. В приоритете – помощь системообразующим предприятиям и проектам, направленным на импортозамещение.
 
Общий объём финансирования пакета мер поддержки бизнеса Верхневолжья составляет около 1,4 млрд рублей.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.