< >

Коммунальщики устраняют последствия ливня в Твери

Коммунальщики устраняют последствия ливня в Твери
Ранее мы писали, что областном центре из-за сильного дождя затопило некоторые улицы. Как сообщили в городской администрации, коммунальная служба МУП «ЖЭК» устраняет последствия стихии.

За ночь и утро 26 августа в Твери выпало порядка 15% месячной нормы осадков. Сейчас илососная техника прочищает различные участки на улицах 15 лет Октября, Ипподромная, Можайского, Оснабрюкская, Учительская, бульвар Цанова, переулок Трудолюбия, проезд Стеклопластик и ряде других мест. Всего к утру было откачано более 220 кубометров воды.

Илососные машины применяют в первую очередь там, где нет ливнёвки. На проблемных объектах, таких как кольцо на Октябрьском проспекте в «Южном» и пересечение проспекта Победы с улицей 15 лет Октября, вода уходит в сети ливневой канализации самотёком, однако из-за недостаточной мощности сетей это происходит недостаточно быстро. К 11 часам дня основной объём воды с проезжей части ушёл в стоки.

МУП «ЖЭК» в течение дня продолжит работу в плановом режиме. Будет производиться откачка крупных луж по поступающим заявкам, в первую очередь, на территориях учреждений социальной сферы. Кроме того, в постоянном режиме ведётся мониторинг состояния ливневой канализации, ревизия дождеприёмных колодцев и очистка решёток.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.