< >

Комиссии снова проверяют качество ремонта дорог в Твери

Комиссии снова проверяют качество ремонта дорог в Твери
В столице Верхневолжья продолжается кампания по ремонту дорог в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги». На данный момент рабочие комиссии инспектируют ход работ на участках дорог.

К эксплуатации на данный момент готово более 85% дорог. Подрядчик работает на всех 70 объектах УДС этого года. На 62-х из них работы полностью завершены.

На все готовые объекты выезжают комиссии, в состав которых входят сотрудники администрации города и района, представители контролирующих органов и общественности, которые проверяют соответствие нормам и проектной документации отремонтированные объекты. Особое внимание уделяется доступности среды для маломобильных граждан. 

Комиссии снова проверили качество ремонта дорог в Твери

По итогам все выявленные замечания передаются подрядчику для устранения в определённый срок. После сообщения подрядчика о готовности к сдаче объекта комиссия снова выезжает на проверку, отбирая контрольные образцы асфальтобетонного покрытия на соответствия требованиям ГОСТ. 

Все образцы исследуют в лабораториях, результаты предоставляются в администрацию Твери. В случае, если качество образцов асфальта не будет соответствовать требованиям ГОСТа, подрядчик обязан устранить замечания за свой счет.

Комиссии снова проверили качество ремонта дорог в Твери

Напомним, в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Твери отремонтируют 70 объектов улично-дорожной сети протяжённостью более 61,6 километра. 

Всего в период с 2019 по 2024 год в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в Твери планируется отремонтировать более 265 км дорог. В частности, за 2019-2020 годы были приведены в порядок 73 дороги общей протяжённостью почти 100 километров.

Интерактивная карта ремонта тверских дорог..

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.