< >

Команды из 27 районов Тверской области примут участие в региональном фестивале ГТО

Команды из 27 районов Тверской области примут участие в региональном фестивале ГТО
Команды из 27 муниципалитетов Тверской области примут участие в региональном фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся общеобразовательных организаций, который 27 июня стартует в Вышнем Волочке.

Мероприятие объединит 135 школьников от 11 до 15 лет, которые прошли муниципальный отбор.

Фестиваль будет проходить в течение двух дней на площадках ФОКа «Волочанин» и на стадионе «Спартак». Ребята проверят свои физические качества, такие как гибкость, сила, выносливость.

В программу включено семь испытаний: бег на 60 м, 1500 м и 2000 м, метание мяча, отжимания для девушек и подтягивания для юношей, стрельба, наклоны вперед из положения стоя на гимнастической скамье, прыжки в длину с места.

Победители и призеры будут определяться по наибольшей сумме баллов, набранных по итогам выполнения всех испытаний.

По итогам фестиваля будет сформирована сборная Тверской области, которая представит регион на Всероссийском фестивале ГТО среди обучающихся. Он будет проходить с 1 по 22 сентября 2022 года в международном детском центе «Артек».
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.