< >

Командир роты в Тверской области украл металлолома почти на 22 млн рублей

Командир роты в Тверской области украл металлолома почти на 22 млн рублей
Тверской гарнизонный военный суд рассмотрел дело командира роты, который вывез из воинской части металлолома почти на 22 миллиона рублей.

С осени 2014 года до июня 2019 года командир отвечал за здание отдела в воинской части, где хранились лом черных, цветных и драгоценных металлов. Он приказывал военнослужащим доставать из транспортировочных контейнеров дорогостоящие изделия не повреждая пломбу. 

После этого офицер вывозил металлолом на пожарном автомобиле за территорию части и там уже реализовывал «товар». На этой схеме он смог выручить не менее 21 миллиона 600 тысяч рублей.

Суд приговорил мужчину к 4 годам лишения свободы, а также обязал выплатить штраф в размере 500 тысяч рублей. Его лишили капитанского звания, запретили занимать должности на госслужбе в течение 2 лет 6 месяц. Более того, теперь офицер должен возместить Минобороны Росси всю сумму ущерба – почти 22 миллиона рублей. 
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.