< >

Команда Калининской АЭС завоевала 6 медалей на Дивизиональном чемпионате REASkills-2021

Команда Калининской АЭС завоевала 6 медалей на Дивизиональном чемпионате REASkills-2021
Завершился V Дивизиональный чемпионат REASkills-2021. Соревнования прошли в пяти городах одновременно, а также дистанционно. Калининская АЭС приняла у себя порядка 140 работников предприятий Электроэнергетического дивизиона Госкорпорации «Росатом».

Чемпионат профессионального мастерства длился почти неделю: с 11 по 16 апреля лучшие профессионалы Электроэнергетического дивизиона демонстрировали свои знания и опыт в 20-ти компетенциях. Работники Калининской АЭС боролись за признание в таких, как «Радиационный контроль/Дозиметрист», «Технологические системы энергетических объектов», «Охрана труда», «Аналитический контроль/Лабораторный химический анализ», «Обслуживание и ремонт оборудования релейной защиты и автоматики», «Управление жизненным циклом», «Вывод из эксплуатации объектов использования атомной энергии», «Каракури. Инженерное мышление».

Чемпионат профессионального мастерства длился почти неделю

Кроме этого, традиционно в Удомле высокое мастерство вождения специального автомобиля, а также профильные знания показывали водители дочерних обществ ООО «Энергоатоминвест». В числе конкурсантов – неизменно представители КАЭС–Сервис.

У команды Калининской АЭС 2 золота, 1 серебро и 3 бронзовых медали в 6 компетенциях.

Золото в компетенции «Охрана труда» у Дарьи Беспалько и эксперта Андрея Никитина.

У команды Калининской АЭС 2 золота, 1 серебро и 3 бронзовых медали

Золото в компетенции «Управление жизненным циклом» у команды КАЭС (Ксения Маврина, Евгений Касякин, Линат Шайхинуров, Дмитрий Касякин, Александр Игаев, Надежда Сыровенко, Александр Богаевский) и экспертов Ольги Максименко и Екатерины Водогреевой.

Серебро в компетенции «Технологические системы энергетических объектов» у Александра Лаврова и эксперта Николая Вернова.

В компетенции «Вывод из эксплуатации объектов использования атомной энергии» бронзовая медаль досталась также команде КАЭС (Дмитрий Замураев, Андрей Буленков, Артем Тартин, Алексей Аникеев) и экспертам Дмитрию Седову и Екатерине Кузьминой.

Бронза в компетенции «Радиационный контроль/дозиметрист» у Евгения Тимошенко и эксперта Никиты Гришина.

Еще одна бронза в компетенции «Обслуживание и ремонт оборудования релейной защиты и автоматики» у Андрея Бондарава и эксперта Станислава Тихонова.

Кроме того, у команды ООО «Калининская АЭС-Сервис» серебро в компетенции «Водитель специального автомобиля». Обладателями награды стали Игорь Лебедев и эксперт Евгений Чернобровин.

Команда Калининской АЭС завоевала 6 медалей на Дивизиональном чемпионате REASkills-2021
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.