< >

Коллектив Тверского театра драмы отправится на гастроли в Калугу

Коллектив Тверского театра драмы отправится на гастроли в Калугу
20 сентября Тверской театр драмы выступит на сцене Калужского драматического театра.

В Год театра Тверской областной академический театр драмы впервые выступит на Всероссийском фестивале «Старейшие театры России в Калуге». Это уже седьмой по счёту театральный праздник, который собирает храмы Мельпомены, которым более 100 лет. Всего в программе 15 спектаклей из разных городов страны.

«Старейшие театры России в Калуге» – один из крупнейших российских фестивалей. Он проводится на средства Министерства культуры РФ и бюджета Калужской области. Каждый из театров-участников представляет только одну постановку, исключение сделано только для театра-хозяина.

Тверской академический театр драмы представит зрителям фееричную итальянскую комедию «Дачная лихорадка» по Карло Гольдони. Это премьера прошлого, 273-го, театрального сезона, которая уже успела завоевать сердца не только тверичан, но и жителей Ярославля.

19 сентября коллектив Тверского академического театра драмы отправится в Калугу. А уже на следующий день, 20 сентября, актёры выступят на сцене Калужского областного драматического театра со спектаклем «Дачная лихорадка». Уверены, что калужане по достоинству оценят работу тверичан.

Режиссёр Борис Гуревич и постановочная команда из Санкт-Петербурга создали спектакль «Дачная лихорадка» вне времени, так как темы, поднятые в произведении, актуальны и по сей день. «Дачная лихорадка» – это «лихорадка жизни», где всё вертится вокруг людей и их страстей.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.