< >

Коллектив ГТРК «Тверь» развернул выездную студию на праздновании Дня города

Коллектив ГТРК «Тверь» развернул выездную студию на праздновании Дня города
14 июля в воскресенье широко и с размахом Тверь отметила 884-ю годовщину своего рождения. В разных районах города были открыты более 20-ти площадок.

Ровно в полдень на Театральной площади зазвучала музыка и на площадку перед сценой выбежали юные танцоры.

Здесь состоялась церемония открытия Дня города. Сначала жителей и гостей приветствовали детские творческие коллективы, потом - официальные лица. Глава города Алексей Огоньков вручил награды горожанам и объявил о присвоении некоторым из них звания Почетного гражданина Твери. Своё поздравление направил губернатор области Игорь Руденя.

Наибольшее количество площадок работали в центре. Среди шатров промысловой ярмарки на Советской улице, мы встретили одну забытую народную игру.



Радости от такого развлечения много больше, чем от любого виртуального общения, потому что вокруг те, кто за тебя болеет и поддерживает. А вот этот необычный музыкант недалеко отсюда развлекал участников праздника игрой на древнем музыкальном инструменте.

Так называемую колесную лиру Михаил смастерил своими руками. Говорит, что в древности на Руси это был инструмент уличных артистов.

А в Заволжье в это время разыгрывали призы участники парада колясок. Их фантазии не было предела: коляска -пожарная машина, коляска-кораблик и даже коляска - купальня малыша. Кстати, она и стала победителем конкурса.

Для всех, кто пришел на праздник, работала и площадка телерадиокомпании «Тверь». В честь тридцатилетия областного телевидения в городском саду коллектив программы «Вести-Тверь» развернул выездную студию, где все желающие могли попробовать себя в качестве ведущего. Наибольший интерес к этому проявили, конечно же, дети.

Развлечения нашлись на самый разный вкус и возраст. Фитнес-клуб «Валдай» провёл веселую разминку для всех желающих. И зарядил своим позитивом многих тверитян. Ребята не только любят спорт, но и тверские новости. Часто снимаются в нашей спортивной программе «На старт».

Пожалуй, самым ярким и запоминающимся было выступление музыкальной группы «Витамин В». Ее солисты талантливые, харизматичные ребята Илья и Анастасия Быковы давно известны не только в Тверской области, но и за ее пределами. Илья - выпускник ГИТИСа, снимается в кино, готовится к премьере спектакля в тверском драматическом театре. Настя - студентка колледжа культуры имени Львова. С концертами они не раз выступали на разных площадках. Побеждали во Всероссийских и областных конкурсах. Вместе с ГТРК «Тверь» ребята стали создателями музыкального клипа, посвященного 30-летию тверского областного телевидения.

Не менее интересные задания предложили тверитянам флористы из Нескучного сада. Научили тверитян составлять оригинальные букеты и композиции из полевых цветов. Ещё один конкурс подготовила компания Флора Тверь и вручила победителю сертификат.

Кульминацией праздника стал красочный фейерверк. Он продлился семь минут. В этом году впервые салют запускали у пирса Речного вокзала.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.