< >

Кого из жителей Тверской области могут мобилизовать

Кого из жителей Тверской области могут мобилизовать
Утром 21 сентября Владимир Путин объявил о частичной мобилизации граждан для участия в специальной военной операции на территории Украины. Рассказываем, кого призовут на передовую.

С 21 сентября в Российской Федерации объявлена частичная мобилизация. Сразу оговоримся: о мобилизации студентов и отправке в зону боевых действий срочников речи не идет, об этом заявил Министр обороны Сергей Шойгу.

Согласно опубликованному указу Путина, призыву подлежат лишь те граждане, которые проходили службу в рядах ВС РФ и состоят в запасе, и имеют определенные военно-учетные специальности. Призыв не коснется граждан, работающих в организациях оборонно-промышленного комплекса.


Уровень денежного содержания мобилизованных будет соответствовать уровню военнослужащих по контракту. Уже заключенные контракты продолжают свое действие до окончания частичной мобилизации.

Количество мобилизованных от каждого региона определит Минобороны. Губернаторы обеспечат призыв. Министр обороны Сергей Шойгу заявил, что призваны будут 300 тысяч резервистов. 

Фото/Видео: Вести

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.