< >

Когда в Тверской области спадет жара

Когда в Тверской области спадет жара
Появление дождей в предстоящий уик-энд не помешает пребываю жаркой погоды на территории региона.

Высокая температура, не смотря на обильные осадки, продержится в Верхневолжье все выходные. Воздух прогреется на 8-10 градусов выше нормы, впрочем, как и в предыдущие дни, в которых установилось пять температурных рекордов и один абсолютный рекорд июня, когда максимальная температура достигла более 35 градусов. С подобной погодной обстановкой, есть вероятность того, что регион достигнет еще одного температурного рекорда.

По данным Гидрометцентра, 25 и 26 июня в Тверской области ожидается температура до +33 градусов. В ночные часы будет прохладнее – до +20. Эту погоду не испортят ни дожди, ни грозы, которые будут проходить на территории области.

Понижение температуры стоит ждать к середине следующей недели. Синоптики прогнозируют 28 июня до +29 градусов, а уже в среду, 30 июня, столбики термометров покажут до +23 градусов. Также в первые дни ожидаются грозы и дожди.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.