< >

Кофеобжарочный завод Poetti производит кофе для сети магазинов в Тверской области

Кофеобжарочный завод Poetti производит кофе для сети магазинов в Тверской области
По данным исследования холдинга «Ромир», впервые продуктовый ритейлер вошел в топ-3 компаний на рынке горячего кофе в России за 2022 год.

Капучино, латте и классический черный – самые популярные виды кофе у покупателей «Пятерочки». Крепость каждого напитка отличается. А вот, что точно остается неизменным, так это качество ингредиентов. За него как раз и отвечают тверские специалисты кофеобжарочного завода «Poett». Например, зерна зеленого кофе проверяются несколько раз, а обжаренный кофе неоднократно дегустируют в лаборатории качества, чтобы конечный продукт точно отвечал требованиям взыскательных кофеманов.



Специально для кофе-поинтов сети тверские специалисты разработали уникальный кофейный бленд премиального качества. В нем только 100% зерна арабики из Африки и Латинской Америки.

«Через дегустацию и обратную связь от наших гостей мы получили отзывы, что именно такое сочетание качества и вкуса максимально востребованы», - отметил Олег Суковатов, директор макрорегиона Центр Север торговой сети «Пятерочка».

Ритейлер развивает сегмент готовой еды под брендом «Пятерочка Кафе», который предоставляет покупателям не только горячий кофе, но также свежую выпечку и кулинарию.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.