< >

Ключи от новой спецтехники вручили энергетикам Тверской области

Ключи от новой спецтехники вручили энергетикам Тверской области
Церемония прошла в рамках рабочей поездки в Верхневолжье главы технического блока группы компаний «Россети» Андрея Майорова и генерального директора «Россети Центра» Игоря Маковского.

Вот так душевно и по-отечески первый заместитель генерального директора компании «Россети» Андрей Майоров поздравил тверских энергетиков с обновлением автопарка спецтехники. Вручая ключи, он поблагодарил коллег за серьезную подготовку к осенне-зимнему сезону. Свидетельством тому, стал серьезный экзамен, который они с честью выдержали в последние выходные осени, когда из-за непогоды в ряде районов области произошли обрывы линий электропередач. Тверские энергетики сработали четко и слаженно. Буквально в считанные часы основные потребители сети были запитаны, и в первую очередь, жители увидели свет в своих домах. Причём не только профессионализм специалистов, но технические возможности сыграли в этом существенную роль. Именно спецтехника обеспечила подвоз аварийных бригад в самые труднодоступные точки. Поэтому и сейчас вручение новых автомобилей решает одну из стратегических задач - позволяет и дальше также эффективно работать на благо людей, минимизировать сроки отключений, связанных с технологическими нарушениями, отметили в руководстве компании.



«На данный момент в распоряжение руководителей районов электрических сетей «Тверьэнерго» поступили 83 единицы специальной техники отечественного производства. Это автомобили УАЗ, которые используются для доставки бригад и оборудования к месту восстановительных работ и могут передвигаться в сложных дорожных условиях».

В рамках рабочей поездки Андрей Майоров и Игорь Маковский ознакомились с автопарком уже имеющейся в распоряжении тверских энергетиков специальной техники, оценили её надежность и базовые возможности тверского филиала энергетической компании - Калининского отделения районных электрических сетей. Как отметил генеральный директор «Россети Центр» Игорь Маковский, использование в работе современных технологий позволяет сегодня предельно быстро решать внезапно возникающие задачи.

«Оперативность наша зависит от той нашей технической оснащенности, которой мы обладаем, то есть это быстрая доставка бригад, это управление этими бригадами, это обеспечение постоянным надзором и мониторингом через систему ГЛОНАСС. В этом году нами закуплено 263 единиц техники. Смонтировано 75 базовых станций для обеспечения цифровой радиосвязи», - отметил Игорь Маковский, генеральный директор «Россети Центр» - управляющей организации «Россети Центр и Приволжье».

Подводя итоги визита, глава технического блока группы компаний «Россети» Андрей Майоров отметил, что основными задачами, стоящими перед филиалом «Тверьэнерго» является дальнейшее повышение надежности электроснабжения с применением цифровых технологий, обеспечение доступности электросетевой инфраструктуры, снижение потерь электроэнергии. Результатом этого должно стать успешное прохождение осенне-зимнего периода конца 20-го и 2021-го года.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.