< >

Клубные работники Тверской области отмечают профессиональный праздник

Клубные работники Тверской области отмечают профессиональный праздник
Скромные и настойчивые, инициативные и изобретательные. Они учат других и всегда излучают оптимизм. Сегодня свой профессиональный праздник отмечают клубные работники.

Красавицы из ансамбля «Тверичане» Дворца культуры «Пролетарка» завораживают грацией. Каждое движение кажется плывущим и невесомым. Коллектив хорошо известен не только в нашем регионе, но и далеко за его пределами. Секрет заключается в особом подходе к танцу, а также в талантливом руководителе Наталье Загороднюк. Доброй, отзывчивой, безмерно влюбленной в свое дело.

«Наша задача - это сохранение русского народного танца. Вот в этом мы живем, в этом мы держимся. Как бы нам не было тяжело, как бы нам не было трудно, потому что сейчас очень трудно донести, рассказать и показать молодежи, что такое русский танец», - рассказал Наталья Загороднюк, руководитель народного ансамбля танца «Тверичане». 



Наталья Загороднюк – ученица известного тверского хореографа Евгения Комарова. Бережно храня память о великом маэстро, она продолжает традиции русского народного танца. «Тверская слобода», «Фабричная кадриль», «Хороводы» – эти композиции можно смело назвать мини-спектаклями. Сегодня азы танцевального искусства постигают самые маленькие участники коллектива. Девчонки и мальчишки с нетерпением ожидают заветных занятий и с удовольствием разучивают «гармошку» и комбинации шагов.

И не случайно народный ансамбль «Тверичане» - многократный победитель всероссийских и международных конкурсов. В профессии клубного работника не бывает равнодушных. Сюда приходят творческие и талантливые люди. Увлекающие других своей энергией и позитивом.

«Культура – это та отрасль, где работают настоящие энтузиасты. Люди, влюбленные в свою профессию. И у нас таких очень много. Потому что Тверская область может похвастаться большой сетью учреждений культуры», - отметила Елена Богданова, директор Тверского областного Дворца культуры «Пролетарка».

Концерты, фестивали, агитбригады. Кажется, что у специалистов Домов культуры не работа, а сплошные праздники. Но за этим стоит огромный труд, сотни репетиций и бессонных ночей. Клубные работники – это особенные люди, редкие энтузиасты своего дела, искренне преданные своей профессии.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.