< >

Клещи продолжают нападать на жителей Тверской области

Клещи продолжают нападать на жителей Тверской области
Почти 300 человек на прошлой неделе покусали клещи.

По информации Управления Роспотребнадзора по Тверской области, за прошедшую неделю в медицинские организации по поводу присасывания клещей обратились 298 человек, в том числе 32% - дети. 

В ведомстве отмечают, что клещей, зараженных возбудителем клещевого энцефалита, не выявлено, возбудитель клещевого боррелиоза обнаружен в 19%.

В Тверской области продолжаются акарицидные обработки территорий. Всего обработано 517 га, в том числе в летних оздоровительных учреждениях - 436 га. Добавим, число обратившихся с начала сезона находится на уровне предыдущего года и не превышает среднемноголетние показатели.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.