< >

«Кладбище животных, заморенных голодом»: в Тверской области трупы коров разлагаются на поле

«Кладбище животных, заморенных голодом»: в Тверской области трупы коров разлагаются на поле
Сцена, будто из фильмов ужасов, предстала перед глазами жителей Западнодвинского района Тверской области.

Жители деревни Полутино рассказали, что разлагающийся домашний скот принадлежит сельскохозяйственному производственному кооперативу «Антоново». Со слов местных, животных не доят, не кормят, морят голодом, в результате чего скотина болеет и умирает в полях. Очевидцы также рассказали, что несколько коров погибли под поездами; из-за скота здесь часто происходят ДТП. Трупы лежат в поле с осени.

трупы.jpg

«Животные гибнут. А потом, где упали, там и валяются. Зимой шесть коров сбил поезд, тела даже не стали убирать. Сейчас некоторые коровы, отбившиеся от стада, живут в лесу», - рассказывает местная жительница.



Сложившаяся ситуация опасна: разлагающиеся тела копят газы, через которые могут распространять серьезные болезни. Кроме того, запахи привлекают диких животных.



В ГУ «Государственная инспекция по ветеринарии Тверской области» сообщили, что сейчас началась внеплановая проверка на территории СПК «Антоново». Сообщается, что трупы уберут и утилизируют в соответствии с нормами.

В 2021 году владельца хозяйства уже привлекали к ответственности за нарушения законодательства и штрафовали на 600 тысяч рублей.

Фото и видео: News69
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.