< >

Китайские СМИ написали о бизнес-миссии делегации Тверской области в КНР

Китайские СМИ написали о бизнес-миссии делегации Тверской области в КНР
Бизнес-миссия делегации Тверской области под руководством Губернатора Игоря Рудени в Китайскую Народную Республику, которая проходит с 20 по 23 ноября в городе Шэньяне провинции Ляонин, вызвала большой интерес не только у компаний КНР – потенциальных партнеров Верхневолжья, но и у средств массовой информации.

В ведущих китайских СМИ вышли материалы о мероприятиях в рамках бизнес-миссии Тверской области в КНР. Посмотреть их можно по ссылкам: 
https://k.sina.cn, https://finance.sina.com, https://www.sohu.com, https://mp.weixin.qq.com

21 ноября в рамках бизнес-миссии состоялась конференция по дружественному обмену и торгово-экономическому сотрудничеству между Тверской областью и провинцией Ляонин. Губернатор Игорь Руденя представил на ней инвестиционный и промышленный потенциал Верхневолжья. В составе тверской делегации – около 20 компаний региона, которые проводят деловые переговоры с китайскими партнерами по вопросам сотрудничества в разных отраслях. 

«Мы наметили основные направления нашего взаимодействия: это торговля, строительство, радиоэлектронная промышленность, машиностроение, – сообщил Игорь Руденя журналистам по итогам конференции. – В ближайшее время будут подготовлены предложения по участию российских и китайских предпринимателей в развитии наших двусторонних взаимоотношений. Основные проекты – привлечение китайского бизнеса в технопарки, участие компаний из Китая в возведении инфраструктурных объектов в тверском регионе. Это также новые возможности двустороннего сотрудничества в агропроме, пищепроме, в медицине, сфере туризма и, конечно, культурный обмен».

Фото: пресс-служба ПТО

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.