< >

Кинотеатры Твери возвращаются к работе после четырех месяцев простоя

Кинотеатры Твери возвращаются к работе после четырех месяцев простоя
Спустя четыре месяца кинотеатры вновь открыли свои двери для посетителей. Однако, с новыми правилами, разработанными с учетом рекомендаций Роспотребнадзора.

Поход в кинотеатр в новом формате - прежде всего это максимальное дистанцирование. Не менее 1,5 метров друг от друга. Такое правило распространяется на кассы, фойе и кафе при кинотеатрах. А для большей безопасности, посетителям рекомендуют приобретать билеты на сеанс не в кассах, а онлайн.

«Сделать это достаточно просто. Необходимо зайти на сайт кинотеатра, выбрать время и сеанс. При этом программа покажет вам свободные места с учетом рекомендованной дистанции. Вот в такой шахматной рассадке».

Купить билеты рядом можно будет только в том случае, если вы решили посетить кинотеатр с семьей. Или же с друзьями, но небольшими группами. Что касается самих кинотеатров, то теперь на входе зрителям будут измерять температуру, а также проверять наличие защитных масок и перчаток.



«Обязательно, конечно, это обработка зала после каждого сеанса, обеззараживание воздуха. Если эти рекомендации соблюдать, то наши жители могут безбоязненно ходить в кинотеатры, не боясь, что они заразятся», - отметил Арнольд Выскубов, руководитель Управления Роспотребнадзора по Тверской области.

Что касается репертуара, то в новом сезоне можно будет посмотреть много семейных фильмов. При этом главные премьеры запланированы уже на осень. Напомним, из-за эпидемиологической обстановки кинотеатры не работали 4 месяца. И их открытия ждали многие жители Верхневолжья.

С 1 августа ограничения в работе сняли и с театров Тверской области. Рекомендации для посещения такие же, как и для кинотеатров - шахматная рассадка, дезинфекция и защитные маски. Ведь здоровье превыше всего.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.