< >

Кинотеатр за 5 млн рублей появится в Старице

Кинотеатр за 5 млн рублей появится в Старице
Старицкий ДК получил грант в 5 млн рублей на оснащение кинозала.

В апреле Дом культуры направил документы на федеральный конкурс Фонда кино на получения средств на оборудование кинозала. А уже в декабре жители Старицы смогут увидеть премьеры фильмов на большом экране.

Всего на конкурс подали 273 заявки и по результатам отбора под кинотеатры переделают 122 зала в 53 субъектах страны.

Последний раз старицкий кинотеатр работал порядка 30 лет назад, он находился на улице Ленина. Фильмы также показывали и в адаптированном кинозале местного ДК, который также закрылся в начале 90-х. 
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.