< >

Кимрскую ЦРБ переоборудуют в современный медицинский комплекс

Кимрскую ЦРБ переоборудуют в современный медицинский комплекс
Губернатор Игорь Руденя 9 июня провел совещание, на котором обсудили концепцию развития Кимрской центральной районной больницы.

Запланирован капитальный ремонт ЦРБ, а также в проект входит создание на территории учреждения единого медицинского комплекса. Он объединит многопрофильный стационар с операционным блоком, поликлинику для взрослого населения и новую детскую поликлинику, строительство которой должно начаться уже в этом году.

Игорь Руденя поручил в ближайшее время представить комплексный план развития больничного городка, отвечающего высоким отраслевым стандартам и ожиданиям людей.

На совещании были рассмотрены предпроектные решения и дорожная карта проекта. Работы по капитальному ремонту запланированы на начало 2022 года, а их завершение – к концу 2024 года.

В концепции работы планируют установить широкие дверные проемы для маломобильных граждан, поручни в коридорах, столики для питания в кровати, подъемные механизмы для ухода за лежачими больными, медицинские функциональные кровати и другое.   

В рамках комплексного обновления учреждения на территории медицинского городка планируется открыть Центр амбулаторной онкологической помощи и первичный сосудистый центр на 60 мест.

Напомним, 27 мая в рабочей поездке Губернатора Игоря Рудени обсуждалось создание на территории Кимрской ЦРБ медицинского городка обсуждалось.. Глава региона осмотрел место под строительство новой поликлиники, а также дал ряд поручений по благоустройству территории, созданию парковочной зоны и ремонту подъездных путей к вертолетной площадке.

В 2019-2020 годах в больнице были укреплены несущие конструкции 3-5 этажей основного пятиэтажного корпуса, проведён косметический ремонт коридоров в основном лечебном корпусе и приемном отделении, заменена кровля в лечебном корпусе.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.