< >

Кимрский театр драмы и комедии ждёт капитальный ремонт

Кимрский театр драмы и комедии ждёт капитальный ремонт
В Верхневолжье проведут капитальный ремонт здания Кимрского театра драмы и комедии. Вопрос финансирования работ рассмотрен на заседании Бюджетной комиссии Тверской области, которое 4 августа провёл губернатор Игорь Руденя.

По мнению главы региона, театры в Тверской области должны быть центрами культурной жизни, театральное искусство способствует формированию в обществе традиционных ценностей, служит духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения, учреждения важно привести в соответствие с современными требованиями.

На капитальный ремонт Кимрского театра из областного бюджета направят 14,2 млн рублей. Будет отремонтирована кровля, выполнен ремонт фасада здания, парапета. Кроме того, в учреждении заменят оконные блоки и дверные проёмы. К выполнению работ планируется приступить в этом году.

В Тверской области уделяется внимание не только ремонту учреждений культуры, но и развитию их материально-технической базы. Так, за последние несколько лет в рамках проекта «Сохранение и использование культурного наследия в России» во всех государственных театрах региона заменено звуковое, световое и технологическое оборудование, для всех учреждений приобретены автобусы.

Особый акцент на мероприятиях по укреплению и развитию государственных театров Тверской области был сделан в прошлом году, который Указом Президента РФ Владимира Путина был объявлен Годом театра. Из федерального и регионального бюджетов были направлены средства на поддержку творческой деятельности и техническое оснащение Театров юного зрителя и кукол, Вышневолоцкого драматического театра и Кимрского театра драмы и комедии.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.