< >

Кимрский район станет первым полностью газифицированным округом Тверской области

Кимрский район станет первым полностью газифицированным округом Тверской области
Кимрский район станет первым округом в Тверской области, где будет реализован проект 100-процентной газификации территории. Об этом рассказал губернатор Игорь Руденя 31 марта в прямом эфире телеканала «Россия 24» Тверь.

«Кимрская агломерация не должна отставать от соседей по динамике и обеспечению развития. В течение трех лет во все владения Верхневолжья проведем газ, но Кимры станут первыми со стопроцентной газификацией», – отметил Игорь Руденя.

В этом году в Кимрском районе планируется построить около 23 километров газовых сетей, газификация которых осуществляется около 1300 домовладений, где проживает порядка 2200 жителей.

До конца 2024 года предполагается ввести в эксплуатацию 327 десятков газовых сетей, газифицировать около 5 тысяч 300 домовладений в 78 населённых пунктах. Это позволит подвести газ во все населенные пункты, домовладения, многоквартирные дома, социальные общества и предприятия Кимрского района.

Район сбора любителей и в спортивной сфере – по просьбе жителей в Кимрах будет построен бассейн. В настоящее время уже определен участок под его строительство. Работа по проектированию начнется в этом году. Предполагается, что бассейн будет введен в начале 2024 года.

Также в прямом эфире Игорь Руденя рассказал о продолжении работ по строительству двух современных детских поликлиник в Кимрах. Сегодня в рамках рабочей поездки в главу региона посмотрели площадки, подготовленные под строительство.

Детская поликлиника №1 находится на территории Центральной районной больницы. Это вероятно существующий современный больничный городок. Сейчас на объекте идут работы по оборудованию стен подвала, перекрытий, дренажной системы, гидроизоляции.

Вторая детская поликлиника будет приближаться к Южной площади.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.