< >

Кимрские футболисты представят Тверскую область на всероссийском этапе «Кожаного мяча»

Кимрские футболисты представят Тверскую область на всероссийском этапе «Кожаного мяча»
В Твери определен победитель финала регионального этапа Всероссийских соревнований по футболу «Кожаный мяч».

19 июня отмечается Всемирный день детского футбола. В Тверской области к праздничной дате приурочили финал регионального этапа Всероссийских соревнований по футболу «Кожаный мяч» среди юношей 2006-2007 годов рождения.

В региональном этапе самых массовых соревнований по футболу на территории России приняли участие 100 юных спортсменов. Это победители зональных этапов – команды из Лихославльского района, Нелидовского городского округа, Кимр и Вышнего Волочка. По результатам соревнований первое место заняла кимрская команда «Спутник», второе и третье – «Лихославль» и «Волочанин».

Команда «Спутник», занявшая первое место, будет представлять Верхневолжье на Всероссийских соревнованиях по футболу «Кожаный мяч», которые пройдут 17-25 августа 2019 года в Смоленске.

Всероссийские соревнования по футболу «Кожаный мяч» проводятся в 55 раз и посвящаются 90-летию со дня рождения прославленного вратаря, легенды отечественного и мирового футбола, одного из первых инициаторов проведения детских соревнований «Кожаный мяч» Льва Яшина.

В Тверской области соревнования проводятся ежегодно в трех возрастных группах юношей и двух возрастных группах девушек.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.