< >

Кимрская фабрика передала комплекты защиты врачам тверского инфекционного госпиталя

Кимрская фабрика передала комплекты защиты врачам тверского инфекционного госпиталя
Комплекты защитной одежды и респираторы сейчас – основная помощь медикам в борьбе с коронавирусом. Кимрская фабрика имени Горького передала партию средств защиты врачам тверского инфекционного госпиталя.

Сутки дежурства возле кроватей пациентов, после – любая передышка на свежем воздухе в радость. Даже носить коробки врачи готовы. Тем более, если там костюмы и респираторы, они сейчас – надёжное подспорье в борьбе с коронавирусом. Целый багажник средств защиты – должно хватить всем.

Респираторы серии «СПИРО-403» на Кимрской фабрике имени Горького производят специально для медиков. Новую линию ещё в начале мая запустили Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров и губернатор Тверской области Игорь Руденя. Сейчас предприятие работает в две смены, за сутки выпускают почти 27 тысяч медицинских изделий. Часть партии бесплатно доставили в новый тверской инфекционный госпиталь. Его открыли в областном реабилитационном центе. Из двухсот коек больше половины уже заняты.



«Те защитные костюмы и респираторы, которые мы получаем с нашей кимрской фабрики, это одни из лучших средств защиты по качеству, по степени защиты. И я очень благодарю коллектив производителя за такой подарок для коллектива. Потребность большая. Потребность определяется количеством больных, количеством персонала», - отметил Александр Старцев, главный врач областного клинического лечебно-реабилитационного центра.

За сутки медики расходуют по несколько таких одноразовых комплектов. Сейчас они поступили врачам Тверской области, которые лечат пациентов с коронавирусом. Они обеспечат врачам безопасность и, возможно, помогут быстрее победить пандемию.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.