< >

Киллеры банды «Тверские волки» сознались в убийствах 18-летней давности

Киллеры банды «Тверские волки» сознались в убийствах 18-летней давности
По сообщению СК региона, завершено расследование уголовного дела в отношении 6 мужчин, обвиняемых в убийствах и их организации в период с 2001 по 2002 годы. 

В ходе расследования преступлений прошлых лет были установлены факты убийств участниками вооружённой преступной группы на территории Тверской области. Более 18 лет назад банда совершила заказные убийства директора магазина «Автомир» в Кимрах, криминального авторитета в Твери, предпринимателя в Торжке, криминального авторитета в сфере алкогольного бизнеса в посёлке Савватьево. 

Киллеры банды «Тверские волки» сознались в убийствах 18-летней давности

Как отмечают в СК, что трое из обвиняемых по данному уголовному делу - члены банды «Тверские волки» («Ломовские») Александр Агеев, Александр Осипов и Дмитрий Баскаков осуждены к пожизненному лишению свободы за совершение ряда заказных убийств в 2000-х годах на территории региона.

Расследование данного уголовного дела было затруднено сроком давности, отсутствием сведений о телефонных соединениях и из базы ГИБДД, большим количеством сложных судебных экспертиз. Помимо этого, допрашиваемые в ходе следствия неотчётливо помнили о происходящем 18 лет назад. 

Несмотря на это, благодаря психологическому контакту между следователем СК и членами банды «Тверские волки» Агеевым, Осиповым и Баскаковым, осужденные дали признательные показания о совершении ими вышеуказанных преступлений и изобличили заказчиков данных убийств.

Показания преступников полностью проверены и нашли свое объективное подтверждение собранными доказательствами по уголовному делу. Утверждено обвинительное заключение, дело направят в суд для рассмотрения по существу.

Киллеры банды «Тверские волки» сознались в убийствах 18-летней давности

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.