< >

Кибермошенники лишили жителей Тверской области более 400 тысяч рублей

Кибермошенники лишили жителей Тверской области более 400 тысяч рублей
МВД региона сообщает о новых жертвах лжесотрудников банка.

В Твери сознательный гражданин знал о существовании такого вида мошенничества, но всё равно попался на крючок «банковских специалистов». По словам мужчины, звонившие были крайне убедительны. Под предлогом защиты денежных средств от несанкционированного списания злоумышленники выманили у тверитянина около 85 тысяч рублей. 

Не обошли стороной финансовые консультанты и жителей области. Так, под руководством специалиста на другом конце провода 48-летняя жительница города Вышнего Волочка и 33-летний житель посёлка Оленино через банкоматы перевели мошенникам более 380 тысяч рублей. 

Полиция напоминает: никому не передавайте ваши персональные данные или данные о картах. Общение с сотрудниками финансовых учреждений должно происходить либо при личной встрече, либо по телефонам, указанным на банковской карте.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.