< >

Хозяева убили свою собаку во дворе дома в Тверской области

Хозяева убили свою собаку во дворе дома в Тверской области
Очередной случай заражения бешенством зарегистрирован на территории тверского региона.

8 мая жители деревни Коржавино Кашинского района убили четырехлетнего пса по кличке Байкал во дворе дома. Хозяев обеспокоило необычное состояние животного: беспокойство, тявканье, появление слюнотечения.

Материал животного был передан в тверскую межобластную ветеринарную лабораторию для дальнейших исследований, которые подтвердили, что пес был заражен бешенством. Предполагается, что заболевание собака могла получить от укуса другого животного.

Россельхознадзор по Тверской области напоминает гражданам, что лечение бешенства на данный момент не разработано, поэтому единственный способ уберечься от болезни после контакта с зараженным животным – введение специальной вакцины не позднее 14 дней от момента укуса. Профилактика заболевания домашних питомцев бешенством обеспечивается только одним способом – вакцинацией. По закону обязательной вакцинации против бешенства подлежат все собаки, кошки – по желанию владельца.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.