< >

Жителя Твери приговорили к шести годам колонии за попытку перейти на сторону Украины

Жителя Твери приговорили к шести годам колонии за попытку перейти на сторону Украины
В Твери поставлена точка в беспрецедентном для Верхневолжья уголовном деле. Местный житель признан виновным в подготовке к госизмене. Он планировал воевать на стороне ВСУ.

«Свою вину я признаю, потому что были сборы, были мысли».

От былой уверенности сорокалетнего водителя из Твери не осталось и следа. Раскаивается и просит суд о снисхождении. Он планировал вступить в ряды одного из подразделений украинской армии.



Эти кадры оперативной съемки федеральной службы безопасности мы показывали в середине января этого года. Мужчина с большими сумками и рюкзаком пытается пройти в вагон поезда. Но тут же был задержан сотрудниками спецслужб. К боевым действиям против российских военных мужчина подготовился основательно. В сумках приготовлены медикаменты и военная экипировка.

В рюкзаке задержанного обнаружены разгрузка, берцы, наколенники.

Следователями было возбуждено уголовное дело по статье к совершению государственной измены в форме перехода на сторону противника. В результате расследования были собраны неопровержимые доказательства вины фигуранта. Гособвинителем на суде выступал прокурор Тверской области Сергей Лежников.

Решением фемиды ближайшие шесть лет неудавшийся боец ВСУ проведет в колонии строгого режима.

Обвинительный приговор суда вступил в законную силу.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.