< >

Хор Валаамского монастыря представит в Твери программу «Есенин»

Хор Валаамского монастыря представит в Твери программу «Есенин»
В Тверском академическом театре драмы выступит хор Валаамского монастыря с новой концертной программой «Есенин», в её рамках прозвучат песни и романсы на стихи русского поэта, старинные церковные распевы, русская классическая и современная духовная музыка. Об этом сообщают в Тверской Епархии.

Праздничный мужской хор монастыря Валаамского монастыря был создан в августе 2005 года по случаю восстановления главной святыни Валаамской обители-Спасо-Преображенского собора. В его состав вошли профессиональные музыканты из С.-Петербурга, выпускники Хорового училища при Государственной академической Капелле им. М. И. Глинки и С.-Петербургской Государственной консерватории им. Н. А. Римского-Корсакова, дипломированные дирижёры и вокалисты, ведущие певцы вокальных, хоровых коллективов и музыкальных театров С.-Петербурга

Уже к 2018 году Хор дал более 500 концертов в городах России, а также за рубежом, создал ряд концертных программ – «Мелодии русской души», «Вера и Победа», «Забытая война», «Свет Христов просвещает всех» и др.

Концерт состоится 9 декабря.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.