< >

Хоккей, регата, футбол: главное о спорте в Тверской области

Хоккей, регата, футбол: главное о спорте в Тверской области
В Минске прошел Международный турнир по хоккею «Ice Wars», в котором участвовали команды из восьми городов, в том числе из Тверской области. Все участники были игроками старше 40 лет.

На стадионе «Чижовка-Арена» прошли предварительные игры, которые были разделены на две группы. В каждой группе было по четыре команды, которые играли между собой. После этого две лучшие команды из каждой группы играли за главный приз турнира. Оставшиеся команды, то есть те, которые заняли 3 и 4 место в каждой группе, сражались за награды в утешительном турнире по хоккею под названием «Кубок Надежды». По итогам турнира хоккейная команда ХК «Корчева» из Тверской области заняла второе место в утешительном турнире «Кубок надежды» и стала серебряным призером.



В Твери прошла регата «Паруса России» с участием около ста яхтсменов разных возрастов. Участники соревновались в классах «Луч-Радиал», «Оптимист», «Эм-Ка» и крейсерских яхтах, проходя гонки в акватории Волги.

Судьи отметили высокий уровень подготовки участников, которые справились с заданиями на отлично, несмотря на сложности погоды. Результатом соревнований стали 8 медалей, выигранных тверскими спортсменами в разных классах, в том числе победа в гонках крейсерских яхт тверской яхты «Луна» под управлением Екатерины Никитиной и Анны Абросовой. Событие привлекло много внимания активной городской молодежи, которая с горящими глазами наблюдала за яхтами на воде. Регата стала настоящей праздничной атмосферой, а победители завоевали заслуженное признание зрителей. Участники получили множество положительных эмоций, а организаторы получили позитивный опыт и мотивацию для дальнейшего развития подобных мероприятий.

Футбольная команда СШОР Твери победила «Арсенал» в матче, который проходил в Туле в рамках 12-го тура юношеской футбольной лиги. Перед игрой лидер турнирной таблицы, воспитанники академии «Арсенал», не проигрывали 11 предыдущих матчей.

В основном время матча в первом тайме проходило у ворот капитана тверской команды Клима Перекальского, и хозяева имели заметное преимущество. Однако второй тайм начался с того, что игроки Твери собрали всю волю в кулак и переломили игру в свою пользу.

Результатом стала разгромная победа 4:0 в пользу гостей. Эта победа стала значимым достижением для команды Твери и вдохновила ее на дальнейшие победы. Матч вызвал большой интерес среди любителей футбола, стимулируя открытость к обсуждению спортивных достижений в регионе.



Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.