< >

Хоккеисты тверского клуба «Динамо» одержали верх над одноклубниками из Санкт-Петербурга

Хоккеисты тверского клуба «Динамо» одержали верх над одноклубниками из Санкт-Петербурга
21 ноября в Твери в спорткомплексе «Юбилейный» состоялся хоккейный матч регулярного чемпионата ВХЛ между командами «Динамо» (Тверь) и «Динамо» (Санкт-Петербург). Победу по буллитам со счётом 3:2 одержали тверские динамовцы. 27 ноября два «Динамо» вновь сыграют между собой уже в Санкт-Петербурге.

В этом году спортивный комплекс «Юбилейный» стал тренировочной площадкой двух команд: в Твери размещена команда Высшей хоккейной лиги – «Динамо» (Тверь) и Молодёжной хоккейной лиги – «Динамо» (Москва).

В июне 2019 года соглашение о сотрудничестве по развитию хоккея в регионе подписали Губернатор Игорь Руденя и генеральный директор ХК «Динамо» (Москва) Евгений Кровопусков. Подписание соглашения дает старт новому этапу хоккейной истории Верхневолжья.

По мнению Игоря Рудени, это важная страница в развитии тверского профессионального и юношеского хоккея.

Соглашение закрепляет взаимодействие сторон по созданию условий для развития хоккея в Тверской области, формирования здорового образа жизни, пропаганды физической культуры и спорта.

Совместная работа будет направлена на консолидацию кадрового, научного и материально-технического потенциала для обеспечения успешного выступления спортсменов Тверской области и клуба «Динамо» в соревнованиях различного уровня.

В Тверской области в настоящее время отделения хоккея работают в муниципальных спортивных школах в Старице, Ржеве, Конаково, Кимрах, Бологое и Калязине. В Твери действует спортивная школа олимпийского резерва по хоккею. Всего этим видом спорта занимаются более 1000 жителей региона, в том числе развивается женский хоккей. Тренерский штат спортшкол насчитывает более 30 человек. Создана молодежная команда «Тверичи».

В Верхневолжье начинали спортивный путь многие известные хоккеисты. Это олимпийский чемпион 2018 года Илья Ковальчук, финалист Кубка Стэнли 2003 года Алексей Смирнов, чемпионы мира 2012 года Денис Кокарев, Евгений Рясенский и Денис Денисов, чемпион мира 2014 года Александр Кутузов.

В регионе проводятся международный турнир «Кубок Ильи Ковальчука», первенство национальной молодежной хоккейной лиги, областные чемпионаты и первенства, первенство студенческой хоккейной лиги и другие соревнования.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.